Nabeshin's Ftp Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nabeshin's Ftp Forum » Anime » Шестой московский аниме-фестиваль


Шестой московский аниме-фестиваль

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Посетите ли вы Шестой московский аниме-фестиваль
Да

28% - 2
Нет

57% - 4
Незнаю

14% - 1
А я и не знал о его существовании

0% - 0
Голосов: 7

1

Итак, грядет это событие. Выложу сюда наверняка набившее оскомину многим расписание этого мероприятия и, как водится, пофлужу по теме:

День 1 (2 ноября, пятница)
19 00 Исток
21 00 Афро Самурай

День 2 (3 ноября, суббота)
13.30 Паприка
15.30 Агент Вексилл
17.30 Афро Самурай
20.00 Железобетон
22.00 Братство черной крови 1
00.30 Эрго Прокси (ночной нон-стоп)

День 3 (4 ноября, воскресенье)
12.00 Железобетон
14.00 Койот Рэгтайм 1
17.00 Исток
19.00 Паприка
21.00 Хеллсинг Ultimate 3
22.00 Братство черной крови 2
00.30 Эрго Прокси (ночной нон-стоп)

День 4 (5 ноября, понедельник)
13.00 Койот Рэгтайм 2
16.00 Афро Самурай
18.30 Агент Вексилл
20.30 Исток
22.30 Железобетон

Ну а теперь приступим к разбору полетов. Так уж получилось, что купив билет я стал обладателем подробной программки показов, и с интересом ее пролистал. Сейчас я поделюсь своим "взглядом обывателя" касаемо представленых на фестивале работ, благо просмотрел только пару из них, попутно цитируя самые выдающиеся перлы вышеупомянутого бумажного издания.
Последовательность в соответствии с програмкой.
1)Исток ( Сереброволосый Агито ) - постапокалиптическая картина будущего, созданого не без помощи сорвавшегося с цепи бактериологического оружия. Больше всего этому фильму повредило постоянное сравнение  с Навсикаей Хаяо Миядзаки. А посколько все что связано с этим гениальным деятелем, для среднестатического анимешника свято, то Исток получил прилиное количество помидоров от недовольного зрителя. Ибо, не работа Мастера.
2) Железобетон - цитата: "давно японские студии не выдавали настолько красивых и масштабных работ". Взгляд на картинку... В голове проносится мысль - "Они это серьезно?"
Как может работа такого масштаба, обладать такой арт-хаусной рисовкой... Сюжетная завязка тоже не отстает от изобразительного ряда: цитата: Двое парней сирот пытаются выжит на улицах странного города, сражаются с якудза и вроде бы даже с инопланетянами. Американец в режисерском кресле тоже не добавляет оптимизма. Впрочем первое впечатление обманчиво.
3)Агент Вексил - Фантастический боевик. Эх всем хорош "Призрак в доспехах" жаль боевки там мало... Порежем киберпанк и философию аллюзий, добавим экшена и обернем все в обертку GG графики. Кушать подано. С саундтреком все в порядке, - заявленые Prodigy и Пол Окенфолд свое дело знают, да и их музыка для подобных работ подходит больше всего.
4)Паприка - без коментариев, именно на нее я купил билет.
5)Хеллсинг 3 ОВА - Ура, нам покажут что-то новое. С событиями предидущих ОВА зритель был знаком по сериалу, теперь же ему покажут совершенно новые, доселе не виданные им события ( при условии что он не читал мангу ). Заявленого в програмке "героического пафоса" к "сожалению" не предвидется.
6)Койот Рэгтайм - больших откровений от sc этой sc-fi "гонки за большим баблом" на 12 серий ожидать не предвидется. В лучшем случае крепкий среднячек на подобии Sol-Byanka.
7)Афросамурай - эта работа получила огромное количество диаметрально противоположных отзывов. На мой взгляд, это творение выглядит несколько диковато и необычно.
8)Братство чероной крови: красный фрак, красная шляпа, желтые слонцезащитные очки, вампир. Скажите как его зовут? Нет не правильно,- не Алукард. Дзиро... Главный герой этого "хелсинга с человеческим лицом". А оно нам надо,- добренький Хеллсинг?
9)Эрго прокси - самый гениальный сборник цитат из книг авторов-фантастов второй волны показывают ночным нонстопом. Все 23 серии. При всех немалых достоинствах этой работы смоть ее за одну ночь я бы поостерегся.
Все жду разгромной критики и отзывов.

0

2

Вот схожу в субботу на сие мероприятие ,посмотрю что да как, а потом напишу по поводу зарецензированных анимешек свое мнение, думаю это будет правильно!
ЗЫ: надеюсь увидеть на этом форуме отчеты тех кто там побывает.. сравнить впечатления и тд...

0

3

Sephiroth написал(а):

Эрго прокси - самый гениальный сборник цитат из книг авторов-фантастов второй волны показывают ночным нонстопом. Все 23 серии. При всех немалых достоинствах этой работы смоть ее за одну ночь я бы поостерегся.

Любое сильное аниме, одним махом за ночь, я бы никому не советовал смотреть :)

0

4

Подкрепившись сильными психоторопами, редублом и кофе я всеж попробую осилить Ergo - proxy заночь... потом отпишусь что из этого вышло )) но спасибо за предупреждения^^

0

5

Психотропами я бы не советовал подкрепляться.  ;)
Ergo Proxy вполне реально просмотреть за день, аниме является очень качественным, хорошим, и интересным, проблема заключается по моему мнению только в одном - просмотреть за ночь.
Чуть-чуть пораскинув мозгами я подсчитал что серия в среднем идет - 25 минут, сериал содержит 23 серии, что в сумме представляет - 575 минут или 9 часов 35 минут. Усидеть все это время на одном месте(лично я не в состоянии оставаться на месте так долго, хотя 24 и 26 серийные сериалы, смотрел за день  :) ) и не заснуть - проблематично. К тому же может нарушиться восприятие которое получается от сериала, ибо в этом сериале надо обдумывать каждую серию. Так, что окончательный мой совет - не советую, но если все-таки решишся, то потом пересмотри его не спеша дома.

0

6

2 all: Вобщем все оказались правы, буду пересматривать еще раз дома, ибо если честно - тупо проспал пол сериала (и дело не во времени) просто до этого нехило там набегались, а потом еще нехило по улице прошлялись и мну устал. Психотропов небыло - нах нах.. там и так весело!

0

7

К теме нон-стопа... где-то читал про Наруто посмотренный за четверо суток... O_o А вообще Ergo Proxy вполне себе реально посмотреть за один раз, получив море удовольствия, хотя сам по себе сериал так скроен, что в принципе лучше все-таки смотреться арками =)

0

8

Время проведенное на фестевале было весма.... интересным. По пути в кинотеатр я устал считать чинно идущих мне на встречу гражданок с кавайными кошачими ушками. Зайде же в само здание, я оказался в атмосфере настоящего анимешного дурдома. Людей было просто неприлично много, и стоял такой гвалт, что перебивал даже орущих в моих ушах шведов из Machinae Supremacy. По правую сторону мой зоркий глаз увидел плазменую панель на которой велась демонстрация AMV. На экране что-то взрывалось, летато, стреляло, - т.е. все было как надо. Оглядевшись по сторонам я заметил, что пожалуй каждый двадцатый из пришедших на фестиваль был облачен в косплейный костюм. Мужественно прорываясь через всевозможных "Сакур" ( с Naruto ) различной степени упитанности, я отправился на поиски зрительного зала. По пути я попал: на аниме-пати, где толпа народа перлась под музыку первого оппенинга из Death Note; выставку "Крест экзорциста" ( помню что обощел все стенды, однако немогу вспонить ниодного экспоната, видимо мой мозг милосердно заблокировал сознание от подобнго рода потрясений...); "бальшей аниме тусовка" на втором этаже, где количество косплееров просто зашкаливало. С боем прорвался в зал, сел на кресло и выпал из реальности на 90 минут. По завершении сеанса меня позабавили пара товарищей. Один выглядел как обросший металюга в последней стадии, чей облик сильно контрастировал с кошачими ушками на макушке. А другой парень направлявляясь к выходу горланил чуть ли не на весь, зал обясняя своим друзям, что "Паприка" работа очень простая и понятная. Его друзья что-то неразборчиво мычали в ответ... После просмотра важных дел не намечалось, и я отправился домой.

0

9

В опщем не дай бох. Для себя давно понял, что подобные мероприятия сделаны для одного - выдавить денюг. Я за культурные анимки просто поболтать, попить пивка, поделиться впечатлением, перекинуться болванками =)

0

10

Sephiroth +1 О, ну хоть комуто помимо меня это мероприятие понравиолось!. а то блин устал читать унывные комменты недовольных сограждан :))

0


Вы здесь » Nabeshin's Ftp Forum » Anime » Шестой московский аниме-фестиваль