Nabeshin's Ftp Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nabeshin's Ftp Forum » Games » Games


Games

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здесь мы будем обсуждать игры выполненные в anime стилистике. Подобных проектов ( преимущественно Японских) выходит масса,  однако пользователи PC ими в "некоторой степени" обделены. Жанровые принадлежности этих игр весьма разнообразны, однако больше всего выходит игр - "интерактивных новелл". Если этот раздел окажется популярным, то в перспективе открытие небольшого тематического FTP.

0

2

Кто-нибудь играл в игры серии Final Fantasy? Сама знакома с I, II, X-2 и XII частями.
Первые такие забавные :) Там маленькие чибики бегают и что-то пытаются вытворять :) Не помню сколько прошла, но порадовало безумно :) Они такие милые :)
А вот X-2 скажу не очень. Скучно это всё. Бегаешь туда-сюда, практически ничего не делашь особенно. Сюжетная линия слабенькая :( . Но красиво, с этим не поспоришь.
Итак, добрались до XII! :) Нравится :) Очень необычно, всё также красиво :) Сюжет хотя бы более чёткий, чем в X-2 и знаешь куда точно надо пойти, чтобы продвинуться дальше :)
Правда и в X-2, и в XII есть проблема с разрешением. Да большом экране играть невозможно - всё разбивается по пикселям. Мне то ладно - я близорукая, а вот людям с хорошим зрением это будет мешать...
А что вы думаете? :)

0

3

Про вселенную FF очень любит рассказывать Sephiroth, он так же является фанатом этой серии - на сколько мне известно. Сам я немного играл в FF VIII и FF Tactics, игры мне очень понравились.

0

4

Эх, по хорошему надо было создать под это обсуждение отдельную тему....
Так уж случилость что я играл в FF7, FF8, FF9, FFX и FFX-2, и FF Tactics.
Да, я являюсь большим поклонником этой серии игр, однако тот крен который она взяла на текущий момент меня не особо радует...
Но обовсем оп порядку:
FF7:  Признана многими, как лучшая игра в серии. Первая трехмерная игра из серии FF. По своим временам она смотрелась просто великолепно. Разработчикам удалось скрестить серьезное, трагиическое повествование с бесшабашностью обычных японских JRPG. Великолепный сюжет с притензией на оригинальность, аромат антиутопического киберпанка, харизматичные персонажи. Неудивительно, что по мативом этой игры теперь выходит целая плеяда проектов. Final Fantasy Advent Children (GG фильм), Before Crysis (игра), Dirge of Cerebrus (игра), Crysis Core (игра). Список наверняка пополнится в ближайшее время ибо Square-Enix (разработчик) умеет считать деньги.
Вывод : если не обращать внимание на устаревшую графику, то можно получить огромное удовольствие от прохождения.

FF8: Первая FF в которой основной темой стала Любовь... Эта игра выглядит настолько великолепно, что даже в наше время она выглядит очень цивильно. Именно в этой части разработчики оттачили мастерство создания GG роликов до невообразимых высот. Персонажи вновь харизматичны, история поражает воображение своим размахом. Огромные кассовые сборы и всенородная любовь.
Вывод : В это должен сыграть каждый.
FF9: А вот тут серия входит в странное пике. Дизайн персонажей нарочито деформированый мультяшный. История,- детская сказка о борьбе "бобра с ослом". Персонажи невыразительные. Временами встречаются приступы такого маразма что хочется выть. Вобщем эту часть временами порицают даже самые упертые фанаты...
Вывод: Пройти один раз для галочки и просмотра GG заставок.
FF10: Жизнерадостная игра, ничего особенного. После концовки было пролито столько фанатских слез, что создатели решили сделать FFX-2 чтобы поправить ситуацию( и заработать еще дензнаков ).
Вывод: попробовать стоит, может быть зацепит.
FF:T Очень вменяемая игра в жанре "японская тактическая РПГ", бои в которой напоминают шахматные поединки. Очень глубокий игровой процесс.
Вывод: если и начинать играть в игры подобного жанра то именно с этого проекта.

0

5

Sephiroth, а где-нибудь можно достать  FF7, FF8 и т.д.? Я лазила по магазинам "Настроение" и "М-Видео", - там нет :(

0

6

И хороше что это тебе не удалось. Беда в том, что из всего многообразия пиратских версий этой игры выпущеных в России (неважно, на PC или PS1), пройти можно только 9 часть... Поэтому искать его стоит в Торренте, или же у знакомых. Я сам озаботился поиском этих игр, поэтому вполне смогу тебе их записать(не без помощи Nabeshin'a), через некоторое время.
Есть еще несколько JRPG выполненых в аниме стилистике и достойных того, чтобы на них обратили внимание.
Legend of Dragoon - "класическая" JRPG с притензией на оригинальность. Многие ставят ее в один ряд с играми серии FF. (Есть в наличии)
Henogears - рпг про мехов, их пилотов, религию и т.д. Не стесняется лезть в дебри психологи и цитировать Библию. От создателей Final Fantasy.
Persona 2 - Мистическая JRPG в антурае современного Токио. Редкий пример удачного скрещивания жанров РПГ и ужасов. Издавать в европе ее не стали...
(появится на ближайших выходных).
Star Ocean 2 - НФ JRPG что есть большая редкость, по ней снят анимэ сериал великолепно передающий дух игры.

0

7

Дело в том, что именно в этих магазинах продают лицензию.
Если бы смог записать - было бы здорово, потому как сама достать я это не смогу....

0

8

Хороше, мы запишем образы Legend of Dragoona ( их кстати 4 штуки). У тебя есть эмулятор PS1 позволяющий запускать игры на персональном компьютере? Final Fantasy 7 стоит на закачке, но боюсь меня с ней обломают...

0

9

Хм... Уми есть сонька, на второй же можно запускать диски с первой вроде как... Или там другая проблема?

0

10

Я пользуюсь эмулятором PS1 на комп, и загружаю образы. В принципе если записать их на диски то должно заработать и на присатвке. Образы формата bin, который является аналогичным iso. Весит эмулятор порядка 100 мб. У тебя пишущий сидиром?

0

11

Есть парочку игр в аниме стиле:
Oni - шутер от третьего лица, с элементами файтинга. очень качественная игрушка, жаль что старая - графа уже не впечатляет, сюжет как в хорошем детективе.. вобщем супер!
Sudeki - Америкосская игра в стиле аниме RPG - графика приличная.. даже приятная, сюжет с заковырками но не впечатлил - линейный. Из плюсов - различные персонажи в корне друг на друга не похожие, мегакачественная озвучка, красивые приемы, магия... но игра всеже на 3ку..так на выходные засесть погамать.
Gute Gear izuka - 2D Файтинг в стиле аниме! более 20 персов в корне различных, огромное количество приемов, режимы на прохождение, VS, аркада... в России почемуто эта игра не пошла, но воообще это классика. Если "аллергии" на файтинги нет, то погамать в эту игру должен каждый уважающий себя анимешник.
Devil my Cry - знаменитая игра что-то вроде RPG, но без джойстика в нее играть нет смысла - по этой причине ничего от себя о ней сказать не могу (( - есть на ТФОшном фтп.

ЗЫ: есть еще куча маааааленьких анимешных игрушек... типа файтинга по наруто, ЛФ, чегото по азуманге, хентайная змейка^^) и классические говорилки ^_~'

Отредактировано FiX (2007-10-30 11:33:22)

0

12

Полсностью согласен с этим списком, правда кое-чего прокоментирую:
Oni - стыдно, не играл... Хотя очень хотелось. На ИТКМовском игровом фтп либо битая версия этой игры, либо не совсестимая с моей сисемой...
Sudeki - да ты абсолютно прав, у этой игры продолжительность прохождения ровно два дня. Правда пролетят они очень быстро, ибо игра очень увлекательная.
Guilty Gear Isuka - бальзам на мою истерзаную душу... Хоть кто-то еще знает о существовании этой великолепной серии игр. Да Isuka была воспринята в России ( да и во всем мире) не особо удачно. А вот предидущая часть этой игры Guilty Gear Reload, пользеутся заслуженой популярностью, в том числе и у нас в стране. Великолепный аниме дизайн и вдумчивый игровой процесс. Эта серия считается лучшей серией двухмерных файтингов в мире, и соответственно лучшим на PC платформе.
Devil my Cry 1-3 - к сожалению/счастью в этой игре от РПГ только прокачка персонажа. В остальном это безумно стильный, жесткий и зубодробильный экшен от третьего лица, требующий от игрока недюженой сноровки в обращени с джойстиком. Кстати третья часть выпущена на PC платворсу я является на ней одним из лучших экшенов от третьего лица и уж точно лучшим Beat'Em'Up'ом. Кстати на клавиатуре поиграть очень даже можно, но осторожно.
Еще пара PC проектов выполненых в аниме стилистике - Septerra Core и Chaos Legion.
От первого держимся подальше, а вот второй проект интересен как игра, собраная из обрезков Devil May Cry и Onimusha. Тоже слешер от третьего лица, очень удачный по моему мнению.

0

13

У меня ещё есть такая штука как Genji. Доволько красивая штука. Играешь за самурая. А ещё у меня кто-то упёр "Кастельванию" (по-моему так называется), но она не очень интересная... Да и не так красива...

0

14

А не у кого не завалялась старенькая PC JRPG Septerra Core? Был бы очень признателен, тк ищу давно =)

0

15

to Holland :
Последний раз этот раритет был мною замечен на игровом фтп ИТКМ'а.
Но оно тебе действительно надо? Игра сделана совсем не японами, и поэтому JRPG шарма в ней не особо много...

0

16

Всем прива! Являюсь давним поклонником JRPG....
в наличии есть парочка - тройка игрушек в этом стиле, в основном для PS2...
Rogue Galaxy -U)
Tales of Legendia
Tales of Abyss
Shin Megami Tensei: Digital Devil Saga
Shin Megami Tensei: Digital Devil Saga 2
Shin Megami Tensei: Nocturne
Shin Megami Tensei: Persona 3
Shin Megami Tensei: Devil Summoner
Star Ocean 3: Till The End Of Time
Unlimited SaGa
Dragon Quest VIII (от Exclusive)
Atelier Iris 3 (Grand Fantasm)
DAWN of MANA
ODIN SPHERE
KINGDOM HEARTS II
MUSASHI 2: Samurai Legend
HACK 1: INFECTION
FINAL FANTASY X Intarenational
FINAL FANTASY X-2
FINAL FANTASY XII
FULL METALL ALCHEMIST and the Broken Angel
FULL METALL ALCHEMIST 2
The Nightmare DRUAGA Fushigino Dungeon
Suikoden 4

ну и ещё парочка - тройка образов для PSone....кого что заинтересовало - пишите...поделюсь

0


Вы здесь » Nabeshin's Ftp Forum » Games » Games